[PARIS]. LAURIÈRE (Eusèbe de). Texte des... - Lot 212 - Libert et associés
[PARIS]. LAURIÈRE (Eusèbe de). Texte des coutumes de la prévôté et vicomté de Paris.
Paris, Nyon, 1777.
3 volumes
In-12, veau, dos lisse orné
(reliure de l'époque).
Petite déchirure avec manque de texte sur un feuillet.
(400/500 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat