[PARIS]. Ordonnance de Louis XIV […] concernant... - Lot 205 - Libert et associés

Lot 205
Estimation :
200 - 230 EUR
Résultat : 850EUR
[PARIS]. Ordonnance de Louis XIV […] concernant la jurisdiction des prévosts des marchands & eschevins de la Ville de Paris. Paris, Léonard, 1676. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Une carte repliée du réseau des fontaines de Paris ; vignettes et en-têtes gravés. Petits Accidents.. (1 200/1 500 F)
Mes ordres d'achat