[LAMOIGNON]. SAVARY (Jacques). Album hipponæ... - Lot 149 - Libert et associés

Lot 149
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 1 500EUR
[LAMOIGNON]. SAVARY (Jacques). Album hipponæ sive hippodromi leges ad chritianissimum et invictissimum Galliae et Navarræ regem Ludovicum XIV Deo-Datum. Cadomi, Claude Le Blanc, 1662. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-libris Noël du Peyrat et Bibliotheca lamoniana. Envoi “ Pour Monseigneur le Premier Président ” sur la page de garde (1 000/1 200 F)
Mes ordres d'achat