[JUSTICE]. • Edits et déclarations du Roy,... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 300EUR
[JUSTICE]. • Edits et déclarations du Roy, concernant la réformation de la justice. [Paris, 1668-1730]. •• Edits, arrests, et reglemens intervenus depuis l'Ordonnance criminelle. [Paris, 1672-1723]. In-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurons d'angle, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). (400/500 F)
Mes ordres d'achat