[JUSTICE].
• Edits et déclarations du Roy,... - Lot 141 - Libert et associés
[JUSTICE].
• Edits et déclarations du Roy, concernant la réformation de la justice. [Paris, 1668-1730].
•• Edits, arrests, et reglemens intervenus depuis l'Ordonnance criminelle. [Paris, 1672-1723].
In-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurons d'angle, dos lisse orné, tranches dorées
(reliure de l'époque).
(400/500 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat