[ITALIE / TOSCANE]. Indication sommaire des... - Lot 136 - Libert et associés

Lot 136
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 500EUR
[ITALIE / TOSCANE]. Indication sommaire des règlemens et loix de Son Altesse Royale l'Archiduc Léopold, grand duc de Toscane […] depuis 1765 jusqu'à la fin de l'année 1778. Bruxelles, Boubers, 1779. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice “ métallique ” replié. Un compte-rendu de huit pages sur l'ouvrage, extrait du Mercure galant, et enrichi d'annotations manuscrites, relié au début du volume. (300/400 F)
Mes ordres d'achat