[ITALIE / FLORENCE]. Ristretto delle cose... - Lot 134 - Libert et associés
[ITALIE / FLORENCE]. Ristretto delle cose piu notabili della città di Firenze.
Florence, Paperini, 1745.
In-12, vélin souple ivoire
(reliure de l'époque).
Un plan de Florence replié en frontispice.
L'ouvrage est dédié à Marc, prince de Beauvau-Craon.
(400/500 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat