[ÎLE-DE-FRANCE / SENLIS]. Coûtumes du bailliage... - Lot 129 - Libert et associés

Lot 129
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
[ÎLE-DE-FRANCE / SENLIS]. Coûtumes du bailliage de Senlis, et son ancien ressort ; comprenant Senlis, Beauvais, Compiegne, Pontoise, Chaumont, Magny, Beaumont, Chambly, & Creil ; et toutes les jurisdictions royales & subalternes qui en dépendent […]. Paris, Villery, 1703. in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). L'ouvrage est dédié à Louis, duc de Saint-Simon et pair de France (1675-1755). (1 800/2 000 F)
Mes ordres d'achat