[HOMÈRE]. Homeri quæ extant omnia Ilias,... - Lot 122 - Libert et associés
[HOMÈRE]. Homeri quæ extant omnia Ilias, Odyssea, Batrachomyomachia, Hymni, poematia aliquot. Orléans, Caldorianæ Societatis, 1606.
Petit In-folio, basane, semis de lys et chiffre couronné sur les plats, armoiries royales au centre, tranches dorées, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Livre de prix du Collège de Clermont aux armes et chiffre de Louis XIII.
Accidents.
(1 600/1 800 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat