[HOMÈRE]. Homeri quæ extant omnia Ilias,... - Lot 122 - Libert et associés

Lot 122
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 1 200EUR
[HOMÈRE]. Homeri quæ extant omnia Ilias, Odyssea, Batrachomyomachia, Hymni, poematia aliquot. Orléans, Caldorianæ Societatis, 1606. Petit In-folio, basane, semis de lys et chiffre couronné sur les plats, armoiries royales au centre, tranches dorées, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Livre de prix du Collège de Clermont aux armes et chiffre de Louis XIII. Accidents. (1 600/1 800 F)
Mes ordres d'achat