[HISTOIRE de FRANCE]. CORDEMOY (M. de). Histoire... - Lot 119 - Libert et associés

Lot 119
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
[HISTOIRE de FRANCE]. CORDEMOY (M. de). Histoire de France. Paris, Coignard, 1685-1689. 2 volumes In-folio, maroquin rouge, double encadrement doré à la Duseuil sur les plats, armoiries au centre de ceux du premier volume, tranches dorées (reliure de l'époque). Vignettes et en-têtes gravés. Exemplaire sur grand papier aux armes de François de Harlay de Champvallon (1625-1695), archevêque de Rouen, puis de Paris, duc de Saint-Cloud et pair de France en 1690 et cardinal en 1691 ? ? ?. Petits Accidents. (4 000/5 000 F)
Mes ordres d'achat