[HISTOIRE de FRANCE]. CORDEMOY (M. de). Histoire... - Lot 119 - Libert et associés
[HISTOIRE de FRANCE]. CORDEMOY (M. de). Histoire de France.
Paris, Coignard, 1685-1689.
2 volumes
In-folio, maroquin rouge, double encadrement doré à la Duseuil sur les plats, armoiries au centre de ceux du premier volume, tranches dorées
(reliure de l'époque). Vignettes et en-têtes gravés.
Exemplaire sur grand papier aux armes de François de Harlay de Champvallon (1625-1695), archevêque de Rouen, puis de Paris, duc de Saint-Cloud et pair de France en 1690 et cardinal en 1691 ? ? ?.
Petits Accidents.
(4 000/5 000 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat