[FLANDRE]. BENTIVOGLIO (Cardinal). Relationi... - Lot 105 - Libert et associés
[FLANDRE]. BENTIVOGLIO (Cardinal). Relationi […].
Paris, Charles Chappellain, 1631.
Petit in-4°, maroquin noir, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque Contient sept pièces qui concernent principalement l'histoire de la Flandre.
coiffe de tête accidentée et coins émoussés ; mouillure).
(800/1 000 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat