[FIEFS]. GUYOT (Germain Antoine). • Traité... - Lot 99 - Libert et associés

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
[FIEFS]. GUYOT (Germain Antoine). • Traité des fiefs, tant pour le pays coutumier, que pour les pays de droit écrit. Paris, Knapen, 1767-1768, et Saugrain, 1751-1753 (6 vol.). •• Observations sur le droit des patrons et seigneurs de paroisse aux honneurs dans l'église. Paris, Saugrain, 1758. Ensemble 7 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petits Accidents (2 500/3 000 F)
Mes ordres d'achat