[FIEFS]. GUYOT (Germain Antoine). • Traité... - Lot 98 - Libert et associés

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 400EUR
[FIEFS]. GUYOT (Germain Antoine). • Traité des fiefs, tant pour le pays coutumier, que pour les pays de droit écrit (6 vol.). •• Observations sur le droit des patrons et seigneurs de paroisse aux honneurs dans l'église. Paris, Saugrain, 1746-1753 et 1758. Ensemble 7 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Saffroy, I, 8538. (2 500/3 000 F)
Mes ordres d'achat