[EMPIRE]. D. Mémoires instructifs, I sur... - Lot 93 - Libert et associés
[EMPIRE]. D. Mémoires instructifs, I sur la vacance du trône impérial. II les droits des Électeurs et de l'Empire. III la Capitulation impériale. IV l'Élection, le serment et le couronnement […].
Amsterdam, Mortier, 1741.
In-12, veau blond, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(500/600 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat