[DROIT FÉODAL]. HERVÉ (M.). Théorie des matières... - Lot 68 - Libert et associés

Lot 68
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
[DROIT FÉODAL]. HERVÉ (M.). Théorie des matières féodales et censuelles […]. Paris, Knapen, 1785-1788. 8 tomes en 7 volumes In-12, basane, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Quelques Accidents. “ Comprend l'histoire de la formation des fiefs et des droits qui en dépendent, et les questions qui s'élèvent au sujet des droits féodaux ” (Saffroy, I, 8502).. (500/700 F)
Mes ordres d'achat