[DROIT - CABANEL (M. de)]. Maximes générales... - Lot 52 - Libert et associés

Lot 52
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 650EUR
[DROIT - CABANEL (M. de)]. Maximes générales sur les droits domaniaux et seigneuriaux, tels que les lods et ventes, échanges, reliefs ou rachats, & déport de minorité. Paris, Prault, 1755. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Saffroy, I, 8468a (400/500 F)
Mes ordres d'achat