DOMAT (Jean). Les Loix civiles dans leur... - Lot 47 - Libert et associés
DOMAT (Jean). Les Loix civiles dans leur ordre naturel ; le Droit public et Legum delectus.
Paris, Samson, 1777.
2 tomes en un volume
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(1 000/1 200 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat