[DAUPHINÉ]. BASSET (Jean Guy).
• Plaidoyez... - Lot 43 - Libert et associés
• Plaidoyez de Maistre Jean Guy Basset advocat consistorial au Parlement de Grenoble […].
Grenoble, Petit, 1668.
•• Notables arrests de la Cour de Parlement, Aides et Finances de Dauphiné. Grenoble, Gilibert, 1676.
2 volumes petit
In-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents.
(800/1 000 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat