[CRIÉES]. THIBAULT (Jean Alexis). Traité... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
[CRIÉES]. THIBAULT (Jean Alexis). Traité des criées, ventes des immeubles, et des offices par décret, principalement suivant l'usage du duché de Bourgogne […]. Dijon, Desventes, 1746. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire d'A.F. Doyen, avec ex-libris. Une coiffe accidentée. (800/1 000 F)
Mes ordres d'achat