[CATALOGNE]. XAUPI (Joseph). Recherches historiques... - Lot 25 - Libert Damien

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 900EUR
[CATALOGNE]. XAUPI (Joseph). Recherches historiques sur la noblesse des citoyens honorés de Perpignan et de Barcelone, connus sous le nom de citoyens nobles […]. Paris, C. Simon, 1776. 3 volumes In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une planche repliée. Bande de papier collée au pied des dos. . Saffroy, II, 33310. (600/800 F)
Mes ordres d'achat