[CALAS (affaire)]. Recueil factice de mémoires,... - Lot 23 - Libert et associés

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
[CALAS (affaire)]. Recueil factice de mémoires, requêtes, arrêts divers… Paris, 1762-1764. 17 pièces en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ces pièces concernent l'affaire CALAS, les jésuites, etc. (700/900 F)
Mes ordres d'achat