[BRETAGNE]. DEVOLANT (Paul). Recueil d'arrests... - Lot 20 - Libert et associés
[BRETAGNE]. DEVOLANT (Paul). Recueil d'arrests rendus au Parlement de Bretagne sur plusieurs questions célèbres […] avec un Recueil des actes de notoriété donnez au Parquet de ce Parlement touchant l'usage de cette province sur plusieurs questions importantes.
Rennes, Nicolas Devaux, 1722.
2 parties en un volume
in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)
Petits Accidents..
(500/600 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat