[BRETAGNE]. DERIC (M.). • Introduction à... - Lot 19 - Libert et associés

Lot 19
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
[BRETAGNE]. DERIC (M.). • Introduction à l'histoire ecclésiastique de Bretagne, où l'on traite de la religion, du gouvernement, des mœurs & des usages des Bretons, depuis leur établissement en Bretagne, jusqu'au tems où ils embrassèrent le Christianisme. •• Histoire ecclésiastique de Bretagne […]. Paris, Saint-Malo & Rennes, Valade, Hovius & Blouet, 1777-1778. 2 volumes In-12, basane et veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure dépareillée. (400/500 F)
Mes ordres d'achat