[BÉNÉFICES]. G.M.D.R.A. Instruction et practique... - Lot 13 - Libert et associés
[BÉNÉFICES]. G.M.D.R.A. Instruction et practique des matières bénéficiales divisée en quatre livres contenans une briefve & claire explication de ce qui est requis & necessaire pour l'intelligence du droict canon.
Paris, Gervais Alliot, 1627.
In-12, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de Michel Étienne TURGOT de SOUSMONT (1690-1751), président au Parlement de Paris, prévôt des marchands et conseiller d'État.
Mors fendus sur un cm.
(500/600 F)
Informations sur la vente - Bibliothèque du Château de Razat
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Bibliothèque du Château de Razat