[BÉNÉFICES]. G.M.D.R.A. Instruction et practique... - Lot 13 - Libert Damien

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
[BÉNÉFICES]. G.M.D.R.A. Instruction et practique des matières bénéficiales divisée en quatre livres contenans une briefve & claire explication de ce qui est requis & necessaire pour l'intelligence du droict canon. Paris, Gervais Alliot, 1627. In-12, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de Michel Étienne TURGOT de SOUSMONT (1690-1751), président au Parlement de Paris, prévôt des marchands et conseiller d'État. Mors fendus sur un cm. (500/600 F)
Mes ordres d'achat