MODE
Mannequin Diane de Monbrison : Givenchy,... - Lot 308 - Libert et associés
MODE
Mannequin Diane de Monbrison : Givenchy, Carven, Dior, Van Cleef, Harper's Bazaar, etc, ca. 1970.
40 tirages argentiques et couleur d'époque par P. Calmettes, Ken Scott, Bianchini, Nisberg, Pigozzi etc.
On joint des documents : tirages couleurs, ekta, lettre de Diana Vreeland, rédactrice en chef de Vogue NYC, “pape de la mode des années 1970”, à Diane de Monbrison 1971.
Divers formats
Informations sur la vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles
Le 29/04 de 11h à 18h et le 30/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles