HATAMI
Coco Chanel, R. Schneider, U. Andres,... - Lot 295 - Libert et associés
HATAMI
Coco Chanel, R. Schneider, U. Andres, F. Hardy, C. Deneuve, ca. 1965-66.
7 tirages argentiques d'époque signés dont 1 numéroté 3/10.
On joint 1 portrait : Coco Chanel par Lynx. 18 x 13 cm
Hatami, photographe exclusif de Chanel dans les années 60.
36,3 x 24,7 cm
Bibliographie : François Baudot “Mémoire de la Mode, Chanel” Ed. Assouline, p. 78.
Informations sur la vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles
Le 29/04 de 11h à 18h et le 30/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles