BOURDIN Guy (1933-1991)
“Les robes drapées... - Lot 284 - Libert et associés
BOURDIN Guy (1933-1991)
“Les robes drapées de Madame Grès”, 1976.
Tirage argentique d'époque identifié et daté au dos.
Image parue dans “Vogue/France” en mars 1976, p. 148-149.
20 x 31,6 cm
Bibliographie : Nancy Hall-Duncan “Histoire de la photographie de mode”, Ed. Chêne1978, p 188 (reproduction inversée).
2.500 / 3.000 €
Informations sur la vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles
Le 29/04 de 11h à 18h et le 30/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles