NAVIGATION
Flotte inaugurale (Panama), navires... - Lot 44 - Libert et associés
NAVIGATION
Flotte inaugurale (Panama), navires en gros plan, ca. 1890.
14 tirages albuminés d'époque légendés au dos “HMS Pallas, Wolverine, Crocodil, Minatown, Emerald, etc.
10 x 14,6 à 21,4 x 27,8 cm
Informations sur la vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles
Le 29/04 de 11h à 18h et le 30/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles