BONFILS Félix (1831-1885)
Syrie, les cèdres... - Lot 18 - Libert et associés
BONFILS Félix (1831-1885)
Syrie, les cèdres du Liban, 1876.
Épreuve sur papier albuminé d'époque signé “Bonfils 224” dans le négatif, extraite de l'Album “Souvenirs d'Orient”, Alais en 1876.
28,5 x 38,5 cm
Informations sur la vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles
Le 29/04 de 11h à 18h et le 30/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies des XIXème et XXème Siècles