GRANDE VERSEUSE ovoïde en argent, reposant... - Lot 134 - Libert et associés
GRANDE VERSEUSE ovoïde en argent, reposant sur trois pieds griffes attachés par des palmettes, le bec à tête de cheval, les galons ciselés de feuilles d'eau, l'anse en bois noir.
Paris, 1819 - 1838.
Haut. : 30,5 cm - Poids brut : 682 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne