CINQ GRANDS COUVERTS en argent, spatulés,... - Lot 131 - Libert et associés
CINQ GRANDS COUVERTS en argent, spatulés, décorés sur une face de doubles filets et sur l'autre d'un masque de bacchus retenant une guirlande de fruits.
Paris, 1809-1819, repoinçonné entre 1819 et 1838.
On y joint TROIS COUVERTS en argent uni-plat (soudures, usures), 1798-1809 et 1809-1819.
Poids total : 1.215 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne