GRANDE et BELLE VERSEUSE ovoïde tripode reposant... - Lot 126 - Libert et associés

Lot 126
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
GRANDE et BELLE VERSEUSE ovoïde tripode reposant sur trois pieds griffes attachés par des palmettes, le bec à tête de cheval ; elle est ornée de galons feuillagés et lignes de perles. L'anse d'ivoire est sculpté d'un animal et de feuillages. Paris, 1809-1819. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 19 cm - Poids brut : 745 g.
Mes ordres d'achat