PORTE-HUILIER navette en argent à bordure... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
PORTE-HUILIER navette en argent à bordure moulurée chantournée, reposant sur quatre pieds patins feuillagés, les paniers à pilastres torsadés ajourés. Il a été complété au XIXe siècle d'une colonne centrale à prise perlée. Gravé d'armoiries à couronne de comte. Avec ses flacons de verre taillé (éclats sans bouchons) Maître-Orfèvre : Jean-François BALZAC, reçu en 1749. Paris, 1750-1752. Haut. : 32 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 14 cm - Poids : 990 g.
Mes ordres d'achat