BOÎTE rectangulaire en or à pans coupés,... - Lot 117 - Libert et associés

Lot 117
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 400EUR
BOÎTE rectangulaire en or à pans coupés, le couvercle à charnière. Les panneaux sont guillochés d'hexagones imbriqués dans un large entourage de feuillages et de cornes d'abondance ciselés sur fond amati. Numérotée : 431. Maître-Orfèvre : Etienne Louis BLERZY. Paris, Deuxième titre, 1798-1809. Haut. : 1,5 cm - Larg. : 19,6 cm - Prof. : 4,4 cm - Poids : 115 g.
Mes ordres d'achat