BOÎTE ovale, le couvercle à charnière, à... - Lot 116 - Libert et associés

Lot 116
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 4 100EUR
BOÎTE ovale, le couvercle à charnière, à décor de croisillons à pastilles sur un fond de stries concentriques ; les bordures à frises en ors de couleur de fleurs et feuillages ; les montants à vase fleuri. Maître-Orfèvre : Antoine Louis ANTHIAUME, reçu en 1784. Paris, 1787. Haut. : 2,4 cm - Larg. : 6,8 cm - Prof. : 5,2 cm - Poids : 95 g.
Mes ordres d'achat