BOÎTE en or, de forme rectangulaire à angles... - Lot 115 - Libert et associés

Lot 115
Estimation :
1500 - 2200 EUR
Résultat : 3 900EUR
BOÎTE en or, de forme rectangulaire à angles arrondis, ornée de panneaux finement ciselés d'arceaux imbriqués sur fond rayonnant ; les encadrements, sur fond amati présentent des rinceaux feuillagés et fleuris. Poinçon de l'Orfèvre : Simon Achille LÉGER. Paris, 1819-1826. Haut. : 1,7 cm - Larg. : 8,4 cm - Prof. : 5,05 cm - Poids : 97 g.
Mes ordres d'achat