BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle... - Lot 113 - Libert et associés

Lot 113
Estimation :
1500 - 2300 EUR
Résultat : 1 400EUR
BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle à charnière ; décor de panneaux guillochés entourés de moulures et de frises de feuillages (usures et chocs). Maître-Orfèvre : N.M. Charge et décharge, petits ouvrages : 1774 - 1780. Lettre date 1776 - 1777. Haut. : 2,5 cm - Larg. : 6,2 cm - Prof. : 4,8 cm - Poids : 75 g.
Mes ordres d'achat