BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle... - Lot 111 - Libert et associés
BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle à charnière.
Elle est décorée d'un large médaillon aux attributs de l'Amour sur le couvercle et sur le fond ; le flanc présente quatre petites réserves fleuries.
Les fonds sont guillochés et bordés d'une ligne d'oves. (usures, repolie, soudure en bordure).
Charge et décharge petits ouvrages : 1774 - 1780. Lettre date 1776-1777.
Haut. : 2,5 cm - Larg. : 6,8 cm - Prof. : 5 cm - Poids : 91 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne