BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle... - Lot 108 - Libert et associés
BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle à charnière ; elle présente l'autel de l'Amour dans un médaillon sur fond guilloché à pastilles ; bordures et carrure à frise de pastilles et guirlandes.
(usures et chocs).
Maître-Orfèvre illisible.
Charge et décharge : 1780 - 1782. Lettre date 1781-1782.
Haut. : 2,2 cm - Larg. : 6,6 cm - Prof. : 4,6 cm - Poids : 72 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne