BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle... - Lot 108 - Libert et associés

Lot 108
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 900EUR
BOÎTE ovale en ors de couleur, le couvercle à charnière ; elle présente l'autel de l'Amour dans un médaillon sur fond guilloché à pastilles ; bordures et carrure à frise de pastilles et guirlandes. (usures et chocs). Maître-Orfèvre illisible. Charge et décharge : 1780 - 1782. Lettre date 1781-1782. Haut. : 2,2 cm - Larg. : 6,6 cm - Prof. : 4,6 cm - Poids : 72 g.
Mes ordres d'achat