IMPORTANTE broche papillon en platine serti... - Lot 94 - Libert et associés
IMPORTANTE broche papillon en platine serti de lignes de diamants taillés en rose.
Elle est ornée de neuf perles baroques ovales réunies par des petits groupes de feuillages, et retient en pendentif une perle baroque attachée à deux diamants goutte jumelés.
Épingle d'or jaune.
Travail de la maison Chaumet, non poinçonné.
Dans son écrin d'origine J. Chaumet successeur de Morel et Cie,, en cuir bordeaux, monogrammé R.A.
Vers 1910.
Haut. : 7,5 cm - Larg. : 8,3 cm - Poids : 33 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne