BAGUE large anneau en or, le chaton orné... - Lot 89 - Libert et associés
BAGUE large anneau en or, le chaton orné d'un pavage de trente-trois saphirs carrés en serti invisible, entre deux bourrelets de petits diamants ronds.
La facture de Boghossian rue Lafayette, du 24 mai 1994, précisait le poids du saphir :4,53 carats et celui du diamant : 1,22 carats.
Doigt : 53 - poids : 9 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne