BROCHE double clip en platine ajourée de... - Lot 76 - Libert et associés
BROCHE double clip en platine ajourée de motifs symétriques en éventail, barrette centrale terminée par deux diamants brillantés de part et d'autre d'agrafes en diamants baguette.
Avec son système de fixation.
Cent quarante diamants ronds, deux diamants brillantés principaux et vingt-quatre diamants baguettes.
Maître-Orfèvre : A.S. n° 144.
Époque Art Déco, vers 1930.
Long. : 7,2 cm - Larg. : 3,2 cm - Poids : 36,5 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne