IMPORTANT Pendentif en or jaune figurant... - Lot 70 - Libert et associés

Lot 70
Estimation :
9000 - 10000 EUR
IMPORTANT Pendentif en or jaune figurant une fleur d'œillet environnée de dix feuillages sinueux. Il est entièrement serti de tente-six pierres vertes et trois cent vingt-trois diamants brillantés et diamants taillés en rose, le centre griffé de sept diamants principaux de 0,5 à 0,3 carat chaque environ au calibre. (Manque deux petits diamants). Diam. : 8 cm - Poids : 69 g.
Mes ordres d'achat