RARE COLLIER draperie en or jaune et argent,... - Lot 64 - Libert et associés

Lot 64
Estimation :
15000 - 18000 EUR
RARE COLLIER draperie en or jaune et argent, le tour de cou serti de diamants et roses retient quinze pampilles ovales griffées de diamants facettés entre lesquels trouvent place des motifs feuillagés trilobés également sertis de diamants. Début du XIXe siècle. Long. : 38 cm - Poids : 56 g.
Mes ordres d'achat