MONTRE extra-plate en platine, la bélière... - Lot 49 - Libert et associés
MONTRE extra-plate en platine, la bélière triangulaire, la carrure sertie de petits diamants ronds en ligne, le fond du cadran argenté mat.
Petit cadran des secondes à six heures ; le remontoir est serti d'un saphir cabochon (accidenté).
Monogrammée R.G.
Signée chronomètre SUIZO.
Vers 1935.
Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 49 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne