Petit œuf pendentif en argent émaillé rose... - Lot 41 - Libert Damien

Lot 41
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 4 200EUR
Petit œuf pendentif en argent émaillé rose à bélière d'or guilloché. Il est appliqué d'une goutte de saphir facetté et d'un anneau griffé de treize diamants taillés en rose. Poinçon d'un maître travaillant pour Fabergé. Travail russe, vers 1900. Hauteur avec bélière : 2 cm - Poids : 4,8 g.
Mes ordres d'achat