MONTRE de col en or guilloché émaillé bleu... - Lot 37 - Libert Damien

Lot 37
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
MONTRE de col en or guilloché émaillé bleu clair à décor rayonnant autour d'une rose centrale entourée d'un anneau d'émail blanc. Elle s'accroche à une chaîne de cou à bâtonnets émaillés bleu interompus par quinze perles fines baroques ; l'attache barrette à quatre diamants. Signée FONTANA, rue Royale à Paris. Long. de la chaîne : 55,5 cm - Diam. de la montre : 2,6 cm - Poids brut : 23,8 g.
Mes ordres d'achat