COULANT de chaîne en or jaune et or blanc... - Lot 29 - Libert et associés
COULANT de chaîne en or jaune et or blanc en forme d'un serpent, la queue enroulée sur elle-même, le corps partiellement serti de diamants taillés en rose, la tête sertie clos d'un rubis ovale.
XIXe siècle
Haut. : 4,2 cm - Poids : 5,2 g.
Informations sur la vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne
Le 28/05 de 11h à 18h et le 29/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importants Bijoux et Orfèvrerie Ancienne et Moderne