BROCHE de REVERS ovale en or et vermeil à... - Lot 28 - Libert Damien

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
BROCHE de REVERS ovale en or et vermeil à miniature d'une jeune femme en toilette du XVIIe siècle (Madame de Grignan ?). L'entourage serti de tente-six demi-perles légèrement baroques et d'un filet d'émail bleu. (légère fente à la miniature). Époque Romantique. Haut. : 5,1 cm - Larg. : 4,4 cm
Mes ordres d'achat