BRANDT Bill (1904-1983)
In a Kensington... - Lot 170 - Libert et associés
BRANDT Bill (1904-1983)
In a Kensington drawing-room after dinner, années 1930.
Tirage argentique postérieur monté sur carton, signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon au dos du montage.
Bibliographie : “Bill Brandt : Shadow of light”, Ed. Da Capo Press, Inc., New York, 1977, pl. 19.
“Bill Brandt : London in the thirties”, Pantheon Books, New York, 1985, pl 87.
33,8 x 29 cm
4.000 / 5.000 €