SMITH William Eugene (1918-1978) Reportage... - Lot 163 - Libert et associés

Lot 163
Résultat : 4 000EUR
SMITH William Eugene (1918-1978) Reportage réalisé pour "Life" sous le titre "Nurse Midwife, Maud Callen cases pain of birth, life and death". Tirage argentique d'époque accompagné d'une lettre de l'agent de Smith : Leslie Teicholz. Provenance : collection personnelle de Juanita Smith, la fille d'Eugene Smith. 33,8 x 26,5 cm Bibliographie : Eugene Smith "Du côté de l'ombre" Ed. Seuil, 1998, p. 329-330. 3.500 / 4.000 €
Mes ordres d'achat